8 (800) 222-90-87
750bf7386782
Некачественная поставка воды и теплоносителя
18 июня 2021

Множество конфликтов возникает по поводу некачественной поставки горячей воды и теплоносителя в жилые многоквартирные дома (МКД) и на другие объекты. Управляющая домом организация (УО) может быть признана ответственной за некачественные поставки тепловых ресурсов – хотя как правило это вина ресурсоснабжающей организации (РСО).

Много вопросов возникает о том, как управляющая организация может доказать вину РСО за некачественную поставку тепловой энергии в разных случаях. На практике случаются ситуации, в которых управляющая организация или жилищный кооператив смогли доказать полную ответственность РСО за некачественные поставки и получить компенсацию. Для этого в частности необходимо, чтобы на границе, разделяющей ответственность РСО и управляющей домом организации, в месте ввода тепловой энергии во внутренние сети дома, был установлен ОДПУ, общедомовой прибор учета, дающий информацию о количестве и качестве (то есть температуре) теплоносителя и горячей воды.

Согласно соответствующему постановлению правительства, управляющая домом организация, или жилищный кооператив, имеет право любым способом доказывать факты относительно количества и качества поставленной в дом тепловой энергии в виде горячей воды и теплоносителя. Специальные акты, которых в случае конфликтов может потребовать с истца ресурсоснабжающая организация, здесь не обязательны.

И все же, несмотря на прописанное в законе право УО любым способом представлять сведения о количестве и качестве этих коммунальных ресурсов, получить компенсацию с РСО в случае конфликта бывает непросто. Суд не всегда оказывается на стороне истца. Поэтому, если управляющая организация (жильцы) хочет гарантировано добиться успеха в таком конфликте, необходима помощь независимой экспертизы.

Некачественная поставка воды и теплоносителя, и помощь независимой экспертизы

Помощь независимых экспертов в частности может оказываться в виде услуги, именуемой «экспертиза ЖКХ». Организации ЖКХ согласно законодательству обязаны оказывать услуги надлежащего качества, подавать горячую воду и теплоноситель определенной температуры. Требования к работе ЖКХ описываются в специальных нормативных документах. Для разрешения конфликта в пользу жильцов (если они действительно правы) будет иметь значение своевременная оплата жильцами счетов за горячую воду, теплоноситель, другие поставки коммунальных ресурсов.

При завышении счетов за коммунальные услуги (что встречается довольно часто) или в случае некачественных поставок тепловой энергии доказать правоту жильцов бывает непросто. Для разрешения таких ситуаций в пользу УО лучше всего использовать независимую экспертизу. Сотрудничество с независимыми экспертами может делиться на следующий ряд этапов:

  • Вы записываетесь на бесплатную консультацию, в течение которой эксперты узнают подробности вашего дела.
  • Эксперты рассматривают ситуацию и намечают пути решения.
  • Относительно любой ситуации вы получаете полный правовой анализ.
  • Наши эксперты объясняют, что нужно делать для получения искомого результата.
  • Вы получаете полную информацию о наших расценках на услуги, полную информацию о нашей организации и наших возможностях.
  • Вы начинаете сотрудничать с ЭК «Синергия», и без лишних задержек и проволочек получаете тот результат, который вы хотите получить.

Если выразиться более точно, наши эксперты сделают все, что позволяет законодательство, для скорейшего решения вашей проблемы. О наших возможностях в каждой конкретной ситуации вы получаете информацию еще в порядке бесплатных консультаций, на стадии знакомства наших специалистов с вашим делом.

Некачественные поставки тепловой энергии в дома

Независимая экспертиза поставок коммунальных ресурсов, или экспертиза ЖКХ, в частности может проверить правильность начисления оплаты за коммунальные услуги. Также оценивается качество коммунальных услуг, их соответствие стандартам, законодательству. Устанавливаются причины некачественного оказания или неоказания коммунальных услуг и поставок горячей воды и теплоносителя, то есть тепловой энергии. Выясняются объем и реальная стоимость отпущенных (поставленных) коммунальных ресурсов.

Специалисты ЭК «Синергия» готовы провести экспертизу поставок коммунальных ресурсов для физических, юридических лиц, любых организаций и компаний. Мы приглашаем вас к такому сотрудничеству, которое даст гарантированный результат, если правда на вашей стороне. В этом случае мы сможем ее доказать. Если же в вашей ситуации есть какие-то особые трудности и подводные камни, то наши эксперты, после получения подробной информации о ситуации еще в порядке предварительных консультаций известят вас о том, можем ли мы помочь, что мы сможем сделать, и какие шаги рекомендуется предпринять истцу.

Кроме вышеуказанных услуг наши специалисты могут выполнить расчет тепловых нагрузок для интересующего вас объекта, и провести согласование этих установленных норм с ресурсоснабжающей организацией. Так снижается вероятность дальнейших конфликтов, которые могут быть связаны с недопоставками тепловой энергии, или поставками тепловой энергии ненадлежащего качества.

Плюсы сотрудничества с ЭК «Синергия» и ее специалистами:

  • Безопасность. Риски различного характера сведены к нулю, так как наши эксперты используют только совершенно легальные и законные способы получения информации, и успешно решают задачи, основываясь на нашем законодательстве.
  • Скорость работы. Опытные эксперты знают, как быстрее, без лишних проволочек и ненужных действий, решить ту или иную ситуацию.
  • Профессионализм, опыт, прекрасное знание законов и нормативных документов и актов. Обслуживанием клиентов в ЭК «Синергия» занимаются опытные специалисты, имеющие большой опыт экспертных исследований, и большой опыт работы с судебными инстанциями, большой опыт разрешения различных конфликтов.
  • Гарантия результата. Если в вашем деле наши эксперты смогут эффективно помочь – они сообщают вам об этом сразу, до начала сотрудничества. Если мы беремся за ваше дело – это означает гарантию получения результата.

Вы можете осуществить с нами связь любым, понравившимся Вам способом:

  • Позвонить по телефонам: (800) 222-90-87 (звонок беспл.), (499) 347-90-87;
  • Отправить сообщение на e-mail: info@syn-exp.ru.
  • Приехать непосредственно к нам в организацию по адресу: г. Москва, пр-т Мира, д. 150, оф. 0440